Новости

Новости

03 марта 2017, 16:06

Общество

Закон о правилах размещения столичных хостелов готовят в Мосгордуме

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Мосгордума готовит законопроект, уточняющий правила размещения хостелов в столице, передает ТАСС.

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко отметила, что инициативу направят на рассмотрение в Госдуму. Вопрос обсудят на комиссии в весеннюю сессию. Святенко подчеркнула, что задача документа – защита интересов москвичей, которым хостелы доставляют неудобства.

При этом предпринимателей не собираются лишать возможности размещения хостелов в целом. Главная цель – сделать так, чтобы их присутствие не мешало жителям, добавила Святенко.

В феврале 2016 года сообщалось, что в Госдуме рассматривают поправки к статье 17 ЖК РФ, которые разрешают располагать хостелы в многоквартирных жилых домах.

Позиция города заключается в том, что хостелов в жилых домах быть не должно – они должны находиться в отдельных нежилых помещениях и иметь отдельный вход, отмечалось в сообщении.

Ранее столичные гостиницы и хостелы прошли классификацию к чемпионату мира по футболу 2018 года. Категории звездности получили 870 отелей.

После этого обнаружили около 150 хостелов и отелей, которые не прошли классификацию и продолжают работать. Список 148 обнаруженных нелегальных гостиниц был направлен в столичное управление МВД, МЧС и Роспотребнадзор, а также в прокуратуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика