Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 февраля 2017, 13:34

Общество

Детям расскажут о вкусовых привычках животных на лекциях в Московском зоопарке

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Цикл лекций для детей "Про еду и не только" стартует в Московском зоопарке в субботу, 11 февраля, сообщает пресс-служба зоосада.

Слушатели детского лектория смогут познакомиться со вкусовыми привычками и предпочтениями различных животных, а также разобраться в том, как это повлияло на их эволюцию.

Первая лекция цикла состоится 11 февраля и расскажет о связи между питанием и поведением динозавров.

Неделю спустя, 18 февраля, темой встречи станут птицы с наиболее удивительным устройством клювов, а также особенности их дневного рациона. Рассказ о самых необычных ртах будет продолжен на лекции 25 февраля. Юные москвичи узнают, как устроены зубы хищников, кто для еды предпочитает использовать присоски и что связывает насекомых и птиц, питающихся нектаром.

Завершится программа 4 марта лекцией, которую специалисты-зоологи решили посвятить уникальной диете медведей. Здесь каждый получит подробный ответ на вопрос, зачем медведи впадают в спячку и как их организм приспосабливается к суровым условиям зимы.

Занятия лектория рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 12 лет. Проводить их будут по субботам два раза в день, в 12:00 и 14:00. Продолжительность каждой лекции – 1 час.

Московский зоопарк готовится отпраздновать свой 153-й день рождения. Торжество состоится 12 февраля. В этот день посетителей ждут бесплатные экскурсии и представления. Детям покажут спектакль "Сказки русского леса", главные роли в котором исполнят лиса, заяц, ежик, гуси и куры.

Юные гости зоопарка смогут узнать, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, как лиса заметает следы и почему заяц прозвали Косым. После этого животных можно будет погладить. Сбор гостей состоится в 11:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика