Новости

Новости

12 февраля 2017, 10:33

Город

Лиса, заяц и ежик ждут гостей: как отмечает 153-летие Московский зоопарк

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

День рождения Московского зоопарка отметят детским спектаклем с участием животных, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

12 февраля дети от трех до шести лет смогут увидеть зооспектакль "Сказки русского леса" с участием лисы, зайца, ежика, гусей и кур. Во второй части представления детям расскажут, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, как лиса заметает следы и почему заяц прозвали Косым. После этого животных можно будет погладить. Сбор гостей состоится в 11:00.

Позднее, с 13:00 взрослые посетители зоопарка примут участие в "Именинном калейдоскопе". Специальный квест предложит гостям поломать голову над тем, почему слово "Август" в зоопарке часто пишут с заглавной буквы, кто из обитателей зоопарка самый многодетный и самый юный, в каких произведениях классической литературы встречался Московский зоопарк и многое другое.

С 15:00 начнется лекция об обогащении среды – сотрудники зоопарка расскажут о том, как сделать жизнь питомцев зоопарка более интересной при помощи различных головоломок, игрушек и кормушек. После этого посетителям проведут экскурсию в павильоне "Приматы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика