Новости

Новости

30 ноября 2016, 11:19

Происшествия

Трунов будет добиваться возбуждения против Киркорова уголовного дела

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Юрист Игорь Трунов намерен добиваться возбуждения уголовного дела против Филиппа Киркорова и его адвоката Александра Добровинского, сообщает телеканал "Москва 24".

В начале ноября лидер группы Space Дидье Маруани подал в Мосгорсуд иск о взыскании 75 миллионов рублей с Филиппа Киркорова за нарушение авторских прав, утверждая, что песня "Жестокая любовь", которую исполнял Киркоров, является переработкой его песни Symphonic Space Dream.

"Я уже много лет приезжаю в вашу страну, я люблю Россию, – сказал Маруани. – И сейчас я впервые говорю о том, что моя песня была украдена и со мной согласны музыкальные эксперты".

28 ноября юрист Игорь Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии группы Space и даже согласился выплатить компенсацию. Маруани вылетел в столицу для подписания мирового соглашения.

29 ноября Трунова и Маруани задержали по подозрению в вымогательстве у Киркорова миллиона евро. Французский музыкант объяснений давать не стал, так как не было представителя консульства, и заявил, что является "жертвой" происходящего. Адвокат российского певца Александр Добровинский заявил, что никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.

Полицейские уже отпустили их и извинились перед задержанными. Уголовное дело в отношении Трунова и Маруани возбуждать не стали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика