Новости

Новости

23 сентября 2016, 08:49

Город

Около трех тысяч маршруток изъяли у нелегалов с начала года

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Почти три тысячи маршруток забрали у нелегальных перевозчиков с начала 2016 года, сообщает mos.ru.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, только за неделю с 12 по 18 сентября было арестовано 76 автобусов. В основном они курсировали между столицей и областью, некоторые — по внутригородским маршрутам.

Чиновник добавил, что владельцы автобусов нарушали нормы российского законодательства. Обратно машины отдают им только по решению суда – примерно через два месяца после ареста.

Новые маршрутки

В 2015 году в Москве начался процесс интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта. Частные перевозчики, работающие по новым стандартам, начали выходить на маршруты с 9 мая этого года. С 15 августа все столичные автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда.

Во всех автобусах должны действовать любые городские билеты и социальные карты. Изменения коснулись всех округов столицы, кроме ТиНАО и ЗелАО. В новых "синих" автобусах установили кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров. В начале сентября пассажиропоток на коммерческих городских маршрутах в столице превысил 800 тысяч человек в сутки. Ожидается, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов пассажиров.

Какие маршрутки заменят автобусами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика