Новости

Новости

07 сентября 2016, 17:33

Город

Пассажиропоток на коммерческих маршрутах вырос до 800 тысяч человек в день

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В начале сентября пассажиропоток на коммерческих городских маршрутах в столице превысил 800 тысяч человек в сутки, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Ожидается, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов пассажиров.

Столичные частные перевозчики перешли на работу по государственным контрактам, в которых детально прописаны требования к сервису. Для работы по новым стандартам транспортные компании полностью обновили парки – закуплено около 2 тысяч автобусов разной вместимости. Транспорт оборудован голосовым оповещением об остановках, системой климат-контроля, ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения.

На маршрутах с большим пассажиропотоком работают автобусы большой вместимости, в которых может разместиться порядка 85 человек. На менее загруженных направлениях работают автобусы средней (от 40 человек) и малой вместимости (от 20 человек).

Автобусами большой и средней вместимости могут пользоваться маломобильные граждане и пассажиры с детскими колясками, для которых раньше коммерческий транспорт не был доступен из-за отсутствия аппарели (платформа для инвалидов). В рамках новой модели для таких пассажиров адаптировано более тысячи коммерческих автобусов.

Новые автобусы соблюдают установленное расписание, пунктуальность их работы пассажиры могут проследить самостоятельно через приложение "Яндекс.Транспорт". Оплата проезда городскими билетами позволяет пассажирам сэкономить до 30 процентов от прежних тарифов коммерческих перевозчиков, а стоимость проезда для школьников и студентов снизилась в 6 раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика