Новости

Новости

26 августа 2016, 20:00

Культура

Как начать разбираться в кино за одну ночь

Фото: reactor.cc

27 августа отмечается День российского кино. Москва отметит этот праздник акцией "Ночь кино". Кинотеатры, парки и культурные пространства подготовили программу показов, шоу и лекций. Сетевое издание m24.ru будет вести прямой эфир из центра событий.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/114408]15:30. Режиссеры Михаил Местецкий и Нигина Сайфуллаева говорят о независимом кино[/URLEXTERNAL]

В парке "Красная Пресня" состоится обсуждение темы "Как устроено современное независимое кино". Михаил Местецкий, Нигина Сайфуллаева и кинопродюсер Сергей Корнихин объяснят, что это, собственно, такое, и почему стоит смотреть авторские фильмы. В роли модератора беседы выступит журналист и кинокритик Антон Долин.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/114370]19:00. Евгений Миронов и Денис Мацуев открывают "Ночь кино" у Большого театра[/URLEXTERNAL]

На Театральной площади состоится торжественное открытие всероссийской акции "Ночь кино". Главным украшением вечера станет выступление Российского национального симфонического оркестра. Солист – пианист-виртуоз, народный артист РФ Денис Мацуев. В программе прозвучат известные произведения из любимых фильмов. Ведущий концерта – актер театра и кино Евгений Миронов.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/114465]20:30. Дискуссия о том, кому сегодня нужно позитивное кино[/URLEXTERNAL]

В саду "Эрмитаж" пройдет дискуссия на тему "Возрождение оптимистичного кино. Актуально ли оно у зрителя в век технологичных блокбастеров?". Что такое позитивный сюжет, какие "светлые" фильмы выходили в последние годы и много ли поклонников собрали, а также о новинках расскажут:

  • продюсер фильма "Хороший мальчик" Василий Соловьев;
  • генеральный директор Doors to Hollywood Film Academy Ярослав Катаев;
  • главный редактор журнала The Hollywood Reporter Мария Лемешева.

Мероприятие пройдет перед допремьерным показом отечественного фильма "Хороший мальчик". В широкий прокат картина выйдет десятого ноября. Главные роли в фильме исполнили Константин Хабенский и Семен Трескунов.

Если вы все же хотите хорошо подковаться в области кино, посмотрите лекции Антона Долина. Антон – дважды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России. Он очень доступно объясняет сложные вещи, поэтому можно смотреть его выступления без специальной подготовки.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/121446]Об иерархии режиссеров, оценке сериалов и случаях, когда Антон пересматривает фильмы[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/108427]Какими фильмами наших дней будут восторгаться через 100 лет[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/88046]Куда пропали гении вроде Феллини и Тарковского[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/65280]Что посмотреть у Дэвида Линча и Джима Джармуша[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/videos/62265]Кинематограф Германии: с чего начать знакомство[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика