Новости

Новости

10 августа 2016, 15:19

Город

Систему оплаты PayPass планируют внедрить на всех станциях метро до конца года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Система оплаты PayPass/PayWave может появиться на всех станциях столичной подземки до конца года. Кроме того, бесконтактную оплату проезда планируют реализовать и на МЦК. Об этом рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, сообщает Агентство "Москва".

Сейчас технология PayPass/PayWave работает на 20 станциях: "Белорусская" – кольцевая, "Проспект мира" – радиальная, "Комсомольская" – радиальная, "Чкаловская", "Павелецкая" – кольцевая, "Парк культуры" – радиальная, "Охотный ряд" (северный вестибюль), "Пушкинская", "Котельники", "Ботанический сад", "Бауманская", "Крестьянская застава", "Варшавская", "Румянцево", "Технопарк", "Марксистская", "Баррикадная", "Саларьево", "Серпуховская", "Проспект мира" – кольцевая.

Оборудованием для считывания банковских карт оснащено по одному турникету в линейке. Он обозначен специальным стикером, и располагается ближе всего к посту контролера.

Оплатить проезд при проходе через турникеты столичного метро могут владельцы карт любого банка-эмитента. Для этого необходимо просто приложить свою банковскую карту с поддержкой технологии PayPass/PayWave к желтому считывателю (валидатору) на турникете. При этом со счета банковской карты будет списано 50 рублей, а с банковских карт с транспортным приложением "Тройка" – сумма в соответствии с записанным на нее тарифом.

До конца лета технология будет внедрена на 85 станциях. Проект по безналичной оплате на станциях метрополитена реализуется совместно с банками "ВТБ24" и "Сбербанк".

Впервые такая технология была применена в сентябре 2015 года на станции "Котельники".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика