Новости

Новости

09 августа 2016, 21:25

Общество

Спасатели научат москвичек постоять за себя

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В среду, 10 августа, состоится открытый мастер-класс по самообороне. Занятие организует Академия государственной противопожарной службы МЧС совместно с бойцовским клубом Бутырского района. Начало мероприятия – в 18:00.

Профессиональные инструкторы обучат всех желающих пяти силовым приемам, которые необходимо знать, чтобы постоять за себя в случае неожиданного нападения на улице. Девушки и молодые люди посмотрят, как выполняют упражнения сами инструкторы, а затем потренируются лично и закрепят приемы на практике.

Сотрудники Академии МЧС уже несколько месяцев проводят просветительские акции в московских районах. Горожанам рассказывают о правилах безопасности в различных ситуациях, демонстрируют спасательную технику, помогают освоить базовые навыки по оказанию первой помощи.

В последнее время от участников, преимущественно девушек, спасателям поступали запросы на обучение приемам самообороны.

"Мы узнали, что горожане испытывают потребность в навыках самообороны. Они хотят знать несколько простых, но эффективных приемов, которые помогут им дать сдачи хулиганам, да и вообще чувствовать себя увереннее на городских улицах. Мы эту потребность стараемся удовлетворить", – отметил президент Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин.

По его словам, мероприятие будет пользоваться особой популярностью именно у представительниц прекрасного пола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика