Новости

Новости

03 августа 2016, 18:42

Общество

Потребление водки в Москве снизилось на 37,4%

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

За прошедший год в Москве серьезно изменилась структура запасов алкогольной продукции и пива, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на ГБУ "Аналитический центр". Так, например, потребление водки в Москве снизилось на 37,4 процента – до 14,8 тысяч литров.

Также резко снизилось потребление ликероводочных изделий с содержанием спирта менее 25 процентов – на 34,5 процента, игристых и шампанских вин на 21 процент и фруктовых вин на 14,6 процентов.

В аналитическом центре отметили, что снижению спроса на водку поспособствовало сильное повышение продаж пивной продукции – пива москвичи стали пить больше аж на 59,7 процентов, его товарные запасы выросли до 18,3 тысяч литров.

Кроме пива в столице на 20,18 процентов стали больше потреблять ликероводочные изделия с содержанием спирта свыше 25 процентов, винных напитков – на 22,3 процента и ликерных вин на 32 процента.

Потребление коньяка, виски и вина за прошедший год изменилось несущественно.

С 1 июля все магазины с алкоголем должны отчитываться в ЕГАИС

С 1 июля все магазины Москвы, занимающиеся реализацией алкогольной продукции должны быть подключены к системе Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Данная система предназначена для контроля за продажей алкоголя и предполагает дополнительное сканирование специально маркированной продукции. Ее внедрение направлено на борьбу с незаконной продажей алкогольной продукцией, а так же исключает возможность продажи контрафактного алкоголя

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика