Новости

Новости

30 июня 2016, 15:44

Город

Мобильное приложение спланирует поездку в столичном транспорте

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Мобильное приложение для планирования поездок на всех типах городского транспорта столицы будет разработано для ЦОДД в 2017 году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на документы организации. Приложение будет доступно для планшетов, смартфонов и "умных часов".

Приложение сможет отслеживать движение пользователя по выбранному маршруту как навигатор и давать подсказки по дороге. Если пользователь отклонится от выбранного маршрута, приложение перестроит его, а при приближении к остановкам, на которых нужно сделать пересадку, подаст звуковой сигнал.

Оно будет предоставлять данные о текущем местоположении транспорта, включая электро- и железнодорожный транспорт, аэроэкспресс и маршруты коммерческих перевозчиков, сведения о возможности обслуживания маломобильных граждан, расписание движения и изменений в нем, прогноз прибытия транспорта с учетом ситуации на дорогах, стоимость проезда, данные о парковках, велодорожках и пешеходных зонах.

Как ранее сообщил в интервью m24.ru глава Мосгортранса Евгений Михайлов, важной функцией приложения станет "Транспортный будильник". Он поможет рассчитать время, через которое пользователю потребуется начать движение по маршруту.

Также в приложении можно будет пополнить баланс карты "Тройка", отправить обращение по вопросам работы транспортного комплекса, а также узнать новости о его состоянии.

Приемочные испытания и выпуск доработанной версии приложения намечен на 2017 год. Навигатор-подсказчик будет доступен для планшетов, смартфонов а также "умных часов" на операционной системе Andoid, iOS и Windows.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика