Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 июня 2016, 14:51

Город

К 2019 году запустят 4 участка Третьего пересадочного контура метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти планируют запустить 4 новых участка Третьего пересадочного контура метро до конца 2018 года, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

По словам главы Стройкомплекса Марата Хуснуллина, первый участок ТПК от станции "Деловой центр" до "Петровского парка" введут в эксплуатацию уже в этом году.

В ближайшие 2,5 года должны открыться участки от "Авиамоторной" до "Электрозаводской", от "Петровского парка" до "Нижней Масловки", а также от "Хорошевской" до "Мневников". При этом к строительству собираются приступить на всех участках Третьего пересадочного контура.

"Это один из самых амбициозных инфраструктурных проектов города. Общая длина кольца составит 61 километр, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными линиями метро, 7 пересечений с радиальными линиями железных дорог и 2 пересечения с Московской кольцевой железной дорогой", – отметил Хуснуллин.

Заммэра по градостроительной политике добавил, что благодаря Третьему пересадочному контуру метро у жителей появится больше возможностей для планирования своих маршрутов: люди смогут делать пересадки между линиями как в центре города, так и в удаленных районах столицы.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика