Новости

Новости

13 мая 2016, 13:43

Город

На территории "Хелипорт Москва" появится ангар на 35 вертолетов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Новый ангар на 35 вертолетов заработает на территории вертолетного центра "Хелипорт Москва" к концу августа, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора некоммерческого партнерства «Хелипорт Москва» Нину Абулову.

По ее словам, там будут построены офисные зоны и место для приема гостей, дом приемов с рестораном и клубной зоной. После присоединения нового участка территория центра увеличилась на 0,7 га.

"Будет построено где мы сможем проводить мероприятия, на которые огромное количество запросов членов нашего клуба, наших гостей. На сегодняшний день мы ограничены в возможности приема, например, 200–300 гостей. На новой территории этот вопрос решится", – сказала она.

"Хелипорт Москва" рассчитан на более 200 единиц авиационной техники. Авиапарк состоит из вертолетов европейских и американских производителей: Robinson, Agusta, Airbus Helicopter, Bell.

Ранее m24.ru сообщало, что к концу лета в Реутове планируют построить крупнейший вертолетный комплекс региона – "Хелипорт Реутов". Уже получено разрешение на строительство, вертолетная площадка зарегистрирована и оформлен аэронавигационный паспорт.

Центр будет состоять из 15 площадок с собственными учебными центрами и технической базой. Здесь будут обслуживаться вертолеты ведущих иностранных производителей – Robinson, Airbus Helicopter и Bell, а также разместятся заправочный пункт для воздушных судов, магазин летной одежды и аксессуаров. Вдоль жилой застройки около вертолетного комплекса в Реутове установят шумозащитные ограждения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика