Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 декабря 2012, 18:05

Общество

На выходные в Москву придут 20-градусные морозы

Фото: ИТАР-ТАСС

Предстоящей ночью в Московскую область придут морозы. Температура воздуха опустится до минус 20 градусов. При этом прогнозируется сильный юго-восточный ветер от 5 до 10 метров в секунду.

По прогнозу "Гидрометеобюро Москвы и Московской области", с 15 по 20 декабря на территории региона ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 4-7 градусов ниже нормы. В ночь на 15 декабря в Подмосковье ожидается небольшая облачность, гололедица, появление наледи на тротуарах и обочинах дорог. Днем в субботу сохранятся такие же условия, температура воздуха составит от -10 до -15 градусов.

В связи с понижением температуры региональное управление МЧС просит жителей быть осторожнее с обогревателями. Их нельзя размещать слишком близко к легковоспламеняющимся предметам. Кроме того, нельзя использовать для обогрева духовку и газовую плиту. Угарный газ может вызвать отравления и даже привести к гибели людей.

При обморожениях спасатели рекомендуют в первую очередь попытаться как можно быстрее восстановить нарушенное кровоснабжение и исключить возможность развития инфекции. Прежде всего, пострадавшего необходимо перенести в теплое, но не жаркое помещение. На него надо надеть сухую одежду и напоить горячими напитками. Помогут также таблетки но-шпы, папаверина, анальгина и аспирина. Кроме того, можно сделать инъекцию анальгина внутримышечно, сообщает пресс-служба МЧС Подмосковья.

Если обморожение легкое, поможет согревающая ванна. Также замерзшего можно согреть теплыми чистыми ладонями рук, легким массажем, растиранием мягкой шерстяной тканью и дыханием. Однако при глубоком обморожении этого делать нельзя, чтобы не травмировать кожные покровы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика