Новости

Новости

22 апреля 2016, 13:08

Культура

Фестиваль "Московская весна" начался в столице

В столице стартует фестиваль "Московская весна", открывая цикл городских праздников "Московские сезоны", сообщает портал mos.ru.

Всего в рамках фестиваля в столице откроются 26 ярмарочных площадок с разной тематикой и оформлением. На площадках москвичи познакомятся с изобретениями выдающихся российских ученых, смогут узнать истории известных личностей, отметить Пасху и День Победы.

Среди площадок фестиваля – "Великие ученые" на площади Революции, "Великие режиссеры и великая актриса" в Камергерском переулке, "Детский мир. Великие писатели – детям" на Рождественке, "Киногерои" на Кузнецком Мосту, "Садово-цветочная ярмарка" в Столешниковом переулке, "Бульвар романтиков" на Тверском бульваре, "Сквер искусств" в Новопушкинском сквере и многие другие.

Всего на площадках фестиваля будет работать 173 торговых шале, 9 шале квеста, 38 шале ресторанов. Запланировано более 2000 мастер-классов, 11 экскурсий, 6 выставок.

На Страстной седмице до 30 апреля на фестивальных площадках пройдут концерты духовной музыки, выставки, просветительские лекции, мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, созданию поздравительных открыток и красочных гирлянд. В продаже будет широкий ассортимент товаров для подготовки к празднованию Пасхи.

В дни празднования Великой Победы для гостей фестиваля приготовят блюда полевой кухни. Состоятся концерты песен военных лет, пройдет показ тематических фильмов. Любимые актеры исполнят стихи поэтов-фронтовиков.

По традиции, "Московскую Весну" украсят более 250 арт-объектов. Самые крупные из них: "Пасхальное яйцо", украшенное живыми цветами, высотой 5 метров на Камергерском переулке, композиция "Пасхальный кулич" высотой 5 метров на Арбае, "Макет церквей", всего 6 объектов размером 5х5 м, яркая входная группа "Тоннель из цветов" на Тверском бульваре. А у Большого театра появилась копия древнего города библейских времен из песка.

Фестиваль продлится до 9 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика