Новости

Новости

13 апреля 2016, 17:50

Культура

Как украсят столицу к фестивалю "Московская весна"

В столице готовятся к фестивалю "Московская весна"

В рамках фестиваля "Московская весна" центр столицы украсят огромные скульптуры известных персонажей, сообщает сайт "Комсомольской правды". Их вырезают из пенопласта в одном из московских цехов. Затем их раскрасят и покроют специальными средствами, которые защитят их от дождей и разрушений.

Главная тема фестиваля – истории замечательных людей. Площадь Революции будет посвящена Илье Муромцу, там появится арт-объект "Три богатыря", Камергерский переулок превратится в вишневый сад в память Станиславскому, Немировичу-Данченко и Книппер-Чеховой.

Четырехметровый Дядя Степа будет регулировать автомобильное движение возле "Детского мира", а на Театральной площади появятся скульптуры библейских персонажей.

Возле ЦУМа организуют съемочную площадку в честь великой актрисы Любови Орловой и устроят настоящий цирк. Здесь будут скульптуры тигров, пушка, кресло режиссера и хлопушка.

Между улицами Петровка и Неглинная появится "Модная деревня", где с 1 мая одежду и обувь известных брендов выставят на продажу прямо на уличной ярмарке. Здесь же подробно расскажут о наших людях в модной индустрии.

Арбат на время переименуют в "Улицу гостеприимства". Здесь будет много еды и историй о выдающихся рестораторах Москвы. Также появится инсталляция в виде огромной пятиметровой корзины с пасхальными куличами и крашеными яйцами.

На Тверской площади будет главное действо – "Православная Пасха в мире". Здесь можно будет посмотреть на миникопии храмов разных стран.

Кстати, в Вербное воскресенье, 24 апреля, пройдет бесплатная раздача освященных веточек вербы. А на Пасху, 1 мая, на фестивальных площадках пройдут концерты, цирковые выступления и театральные представления.

Напомним, фестиваль "Московская весна" пройдет в столице с 22 апреля по 9 мая, всего откроются 26 ярмарочных площадок.

Фестиваль будет состоять из трех периодов: с 22 по 30 апреля пройдет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая – пасхальные гуляния, а 8 и 9 мая – День Победы. Всего на ярмарках установят 300 шале, которые займут торговые предприятия, рестораны, анимация и мастер-классы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика