Новости

Новости

23 марта 2016, 14:20

Город

На втором участке Калужского шоссе начали строить мосты и эстакады

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километр началось строительство двух мостов и двух путепроводов, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Проект реконструкции предусматривает строительство обхода поселка Ватутинки и возведение двух эстакад, которые свяжут новую трассу Калужского шоссе и существующую. В настоящее время ведется строительство фундаментов опор этих эстакад. Также развернуты работы по реконструкции дорожного полотна и расширению проезжей части Калужского шоссе.

Мосты построят через реку Десну и реку Пахру. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство восьми надземных и трех подземных пешеходных переходов.

"Москва в цифрах": Реконструкция Калужского шоссе

"В общей сложности на втором участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе, 5,2 километра боковых проездов. Шоссе будет расширено до 4 полос движения в каждом направлении на всем участке", – пояснил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, работы по первому этапу реконструкции Калужского шоссе от границы старой Москвы до поселка Ватутинки могут завершиться в 2017 году.

Работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика