В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) включили дистанционный мониторинг состояния пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
Постоянное наблюдение за показателями здоровья позволит своевременно выявлять отклонения и корректировать лечение. Кроме того, пациенты смогут оперативно получать рекомендации специалистов.