Форма поиска по сайту

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача с 1 сентября

This browser does not support the video element.

Россияне смогут проходить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без направления лечащего врача с 1 сентября. Новые правила вводит Минздрав РФ.

Рентгенлаборант КТ и МРТ Никита Шляев пояснил, что МРТ – это 3D-изображение организма, но в отличие от КТ и рентгена, оно предназначено не для костей, а для мягких тканей.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.