С 1 сентября изменится порядок прохождения МРТ, КТ, маммографии и флюорографии. Об этом сообщили в Минздраве РФ.
Пройти МРТ или КТ в частных медицинских клиниках можно будет самостоятельно. Направление от врача для платных услуг больше не потребуется.
При этом в государственных поликлиниках правила остаются прежними. Бесплатное исследование сделают только по направлению лечащего врача и при наличии медицинских показаний.