Форма поиска по сайту

В Москве скончался 90-летний пациент с коронавирусом

происшествия

29 марта 2020, 11:13

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин/

В столичной больнице скончался пациент 90 лет с коронавирусом. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Специалисты рассказали, что вместе с коронавирусом у пациента была выявлена пневмония, хроническая ишемия мозга, энцефалопатия и паркинсонизм.

Оперштаб напомнил о необходимости соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

25 марта Владимир Путин объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочим с сохранением зарплаты. Решение было принято в связи с необходимостью предотвращения угрозы быстрого распространения коронавируса в стране.

В связи с нерабочей неделей с 28 марта по 5 апреля в столице приостановили работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие предприятия общественного питания. То же касается объектов розничной торговли.

Всего в мире, по данным ВОЗ, зафиксировано свыше 570 случаев заражения коронавирусом. В РФ заразились коронавирусом 1534 пациента.

This browser does not support the video element.