Форма поиска по сайту

Адвокат Кокорина попросил перенести допрос футболиста на 11 октября

происшествия

10 октября 2018, 18:28

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр

Защита футболиста Александра Кокорина обратилась в МВД с просьбой перенести допрос на 11 октября. Об этом рассказал адвокат спортсмена Умалат Сайгитов.

По его словам, ему позвонил следователь и пригласил с Кокориным на допрос в 18:00 или 19:00, но у него не было возможности приехать в МВД вовремя.

"Попросил перенести допрос на завтра, но следователь так и не ответил", − цитирует Сайгитова Агентство "Москва".

ГУ МВД по Москве заявило, что вопрос об объявлении Кокорина в розыск сейчас решается.

Утром в понедельник, 8 октября, на стоянке в центре столицы Павел Мамаев и Александр Кокорин напали на водителя телеведущей одного из федеральных каналов. Пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Затем футболисты стали зачинщиками драки в кафе, в ходе которой был избит глава департамента Минпромторга РФ Денис Пак. У 37-летнего чиновника диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Когда об этих инцидентах стало известно полиции, против Мамаева и Кокорина возбудили два уголовных дела по статье "Побои". Однако 10 октября дело переквалифицировали на хулиганство. Обоим футболистам также было предписано явиться в МВД до 18:00 под угрозой объявления в федеральный розыск.

Павел Мамаев явился в ГСУ столичного главка МВД, чтобы дать показания по делу о конфликтах, произошедших на парковке на 2-й Бресткой улице и в кафе на Большой Никитской улице. При этом Александр Кокорин не пришел на допрос до назначенного времени.

This browser does not support the video element.