Форма поиска по сайту

Отец Мамаева возмутился позицией "Краснодара" в скандале с сыном

происшествия

10 октября 2018, 16:39

Фото: ТАСС/Jose Manuel Alvarez Rey/

Отец Павла Мамаева Константин, который является агентом футболиста, возмутился позицией "Краснодара" после скандала с сыном. По его словам, руководство клуба сообщило ему о намерении расторгнуть контракт с полузащитником.

"Обычный русский парень зарабатывает деньги, а как только оступился, каждый готов нож в спину воткнуть", − приводит слова Константина Мамаева РИА Новости.

8 октября Павел Мамаев и Александр Кокорин напали на водителя телеведущей одного из федеральных каналов на автостоянке у гостиницы "Пекин". Он был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и другими травмами. Затем в ходе драки в кафе в центре столицы футболисты избили главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Сначала против Мамаева и Кокорина возбудили два уголовных дела по статье "Побои". Потом дело переквалифицировали на хулиганство.

Кроме того, обоим футболистам было предписано явиться в МВД до 18:00 10 октября, иначе их объявят в федеральный розыск.

Накануне в "Краснодаре" заявили, что в связи со скандалом отстраняют Мамаева от тренировок и взыщут с него максимальный штраф. Более того, клуб уже обратился в палату по разрешению споров РФС о намерении расторгнуть контракт с футболистом. Не исключено также, что РФС может пожизненно отстранить Кокорина и Мамаева от футбола.

На фоне разгорающегося скандала жена Мамаева Алана подала на развод, заявив, что ей стыдно за поведение мужа.

This browser does not support the video element.