Форма поиска по сайту

Первую смерть из-за коронавируса зафиксировали на Филиппинах

происшествия за рубежом

02 февраля 2020, 08:33

Фото: ТАСС/AP

Первая смерть из-за коронавируса 2019-nCoV за пределами Китая зарегистрирована на Филиппинах. Об этом говорится на официальной странице филиппинского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Twitter.

По данным ведомства, умер 44-летний мужчина из Уханя. Он был вторым по счету больным на Филиппинах, у кого был подтвержден коронавирус. Смерть наступила 1 февраля.

"На Филиппинах зарегистрировано два подтвержденных случая заражения коронавирусом. Оба человека имели близкие контакты и являются жителями китайского Уханя", – добавили в организации.

В конце декабря 2019 года впервые стало известно о случаях заболевания неизвестной пневмонией в Китае. Очагом инфекции назвали город Ухань в китайской провинции Хубэй.

Возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. По последним данным, погибли 304 человека, а число зараженных почти достигло 15 тысяч.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила о решении правительства России закрыть все полеты авиакомпаний в Китай, кроме рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и обратно. Рейсы российских авиакомпаний в другие города КНР переведены с регулярной основы на чартерную.

Новый режим воздушного сообщения с КНР ввели с 1 февраля. Ограничение авиасообщения между РФ и КНР и эвакуация россиян из Уханя не отразятся на плановом порядке вывоза граждан России с китайского острова Хайнань.

This browser does not support the video element.