Фото: ТАСС/NEWS.ru/Наталья Шатохина
Бывший депутат Госдумы Анатолий Вороновский отказался признать вину по делу о получении особо крупной взятки. Об этом сообщает РИА Новости из зала Мосгорсуда.
В ходе слушания он указал на необоснованность обвинений и отметил, что собирается доказывать свою невиновность.
В ноябре прошлого года Вороновского обвинили в получении
взятки в размере 25 миллионов рублей от руководителя дагомысской строительно-дорожной фирмы. Он и тогда
не признал свою вину.
Вскоре нижняя палата парламента
сняла с него неприкосновенность, а Басманный суд Москвы
заключил его под стражу.
Позже Вороновскому
предъявили обвинения в организации незаконного коррупционного дохода на сумму 2,8 миллиарда рублей. Иск также направлен против депутата Госдумы Александра Дорошенко, депутата заксобрания Краснодарского края Александра Карпенко и еще 25 лиц.
По версии следствия, все они или участвовали в получении этих денег, или оформляли на себя имущество, купленное в результате использования коррупционных схем.