Фото: kremlin.ru/
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил об очередях на заправках в стране из-за пьющих кофе людей и поручил навести "железный порядок", передает агентство БелТА.
Лидер страны рассказал о жалобах от граждан на очереди и беспорядок на АЗС. Он отметил, что автомобили иногда оставляют поперек проезда, мешая движению транспорта.
Лукашенко указал, что по просьбам людей на заправки доставили сопутствующие товары и предоставили возможность выпить кофе. По словам президента, это не должно мешать другим посетителям.
Ранее
появилась информация о нехватке или проблемах с поставками бензина на некоторые российские АЗС. Сетям пришлось частично ограничить отпуск топлива или временно продавать только дизель.
В СМИ также
писали, что владельцы региональных сетей АЗС якобы получили письма от ФАС с просьбой снизить цены.
Спустя время кабмин
продлил полный запрет экспорта бензина до конца года. Ограничения касаются всех участников рынка, а меры, распространяемые на дизель и судовое топливо, – только непроизводителей.
Кроме того, Владимир Путин
отменил до мая 2026 года акцизы на дизельное топливо, которое создавалось с помощью смешения данного топлива, авиационного керосина и иных элементов.