Форма поиска по сайту

В Турции заявили о готовности провести встречу Путина и Зеленского

политика

16 марта 2022, 16:23

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности принять на своей территории встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, передает ТАСС.

"Мы с удовольствием готовы стать принимающей стороной для двух лидеров", – сказал Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину сесть за стол переговоров. В Кремле расценили это заявление как движение в положительном направлении. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, будут ли какие-то контакты лидеров.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

This browser does not support the video element.