Форма поиска по сайту

Гендиректор "Дождя" сообщила о приостановке работы телеканала

общество

03 марта 2022, 17:20

Фото: РИА Новости (телеканал "Дождь" признан в России иноагентом)/Алексей Ничукин

Телеканал "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) временно приостанавливает свою работу. Об этом сообщила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

"Нам нужны силы и время, чтобы выдохнуть и понять как работать дальше. Это был последний выпуск новостей. Мы надеемся, что вернемся в эфир", – цитирует Синдееву РИА Новости.

Ранее главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что совет директоров большинством голосов принял решение о ликвидации радиоканала и сайта. По его словам, Роскомнадзор также потребовал от Google удалить приложение "Эха Москвы".

До этого Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) и радиостанции "Эхо Москвы" за намеренные публикации ложной информации о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине.

Ситуация осложнилось, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

This browser does not support the video element.