Форма поиска по сайту

СПб-биржа возобновит торги после технического сбоя в 09:30 по Москве

экономика

24 февраля 2025, 09:24

Фото: ТАСС/Максим Стулов/

СПб-биржа возобновит торги ценными бумагами после сбоя в 09:30 по московскому времени, сообщается на сайте торговой площадки.

Торги были временно приостановлены с 07:00. Причиной стал технический сбой в работе средств, которые осуществляют торги. Как отметили тогда в пресс-службе СПб-биржи, устранением причин неполадок занимались специалисты.

До этого и на Московской бирже наблюдались нарушения из-за проблем с трансляцией данных. После консультации с участниками рынка торговая площадка решила не проводить торги в целях защиты интересов инвесторов.

Вместе с тем криптобиржа Bybit заявляла о кибератаке, из-за которой было похищено 1,46 миллиарда долларов. Как уточнил позже глава Bybit Бен Чжоу, средства были выведены на неизвестный адрес.