Землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировано в акватории Калифорнийского залива, около берегов Мексики. Об этом сообщает система предупреждения о землетрясениях SASSLA в соцсети X.
Эпицентр сейсмособытия находился в 116 километрах к юго-западу от города Гуасаве. Толчки ощущались на побережье штатов Синалоа и Южная Нижняя Калифорния.
Сообщений о возможных пострадавших и разрушениях пока не поступало. Отмечается, что это второе по силе землетрясение в Мексике с начала этого года.
Ранее серия подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 была зафиксирована в Венесуэле. Данное землетрясение стало самым сильным в стране за последние 126 лет.
В результате него погибли 1 943 человека, пострадал еще 10 571 человек. При этом за все время работы после землетрясения венесуэльские и иностранные специалисты спасли из-под завалов 6 461 человека.
В российском посольстве указывали, что всего пострадали трое граждан РФ. У них выявили травмы легкой и средней степени тяжести.