Фото: Москва 24/Антон Великжанин/
Пожар произошел в ангаре во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу.
По данным ведомства, горит ангар размером 15 на 20 метров. Огонь распространился на 300 квадратных метров. Пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС.
Сведений о пострадавших не поступало. К ликвидации привлечены восемь единиц техники и 45 человек от МЧС.
Ранее склад полимерных материалов и масел
загорелся в Ростове-на-Дону. Площадь пожара составляла 8 тысяч квадратных метров. Тушение осложняла высокая пожарная нагрузка внутри здания.
Спустя время огнеборцы
локализовали пожар, а позднее –
ликвидировали пламя. Им удалось не допустить распространения огня на соседние здания и строения. Сообщений о возможных пострадавших или причинах пожара не поступало.
Специалисты Роспотребнадзора также
не зафиксировали превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе после пожара.