Новости

Новости

13 сентября 2015, 13:15

Атмосферное давление в Москве установило новый рекорд

Атмосферное давление в Москве установило новый рекорд. Барометры метеостанции ВДНХ накануне зафиксировали – 763 миллиметров ртутного столба, что превысило предыдущее экстремальное значение. Прошлый рекорд был закреплен за 1932-м годом и был ниже теперешнего на пять единиц.

Высокий фон атмосферного давления сохранится в регионе и сегодня. А значит, может быть установлен еще один, уже третий подряд рекорд. Причиной роста давления стал скандинавский антициклон. Он же принес в столицу хорошую погоду.

В воскресенье существенных изменений в московской погоде не произойдет. Скандинавский максимум продолжит удерживать свои позиции в центральной России. Поэтому жителей столицы ждет еще один погожий денек, характерный для бабьего лета. Местами от 2 до 7 градусов. А днем воздух будет прогреваться до 13-17 градусов. Атмосферное давление выше нормы – 760-765 миллиметров ртутного столба.

Хорошая погода, по прогнозам, должна задержаться в Москве на ближайшие семь дней. В понедельник и вторник столбики термометров поднимутся до +17, а во второй половине недели – до плюс 20.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика