Новости

Новости

05 июня 2015, 12:15

Сбежавшая студентка могла сменить веру из-за влюбленности - эксперт

Столичная полиция закроет дело по факту пропажи студентки Варвары Карауловой. Девушка найдена и задержана в Турции при попытке незаконно перейти границу с Сирией. Эту информацию подтверждают МВД России и отец Карауловой. Он рассказал, что с дочерью еще не виделся и не разговаривал. Но родственникам известно, что с Варварой все в порядке.

Сообщается, что Караулова на родине увлекалась изучением ислама и арабского языка, в тайне от родителей оформила загранпаспорт, и, вместо того, чтобы отправиться на лекции, 27 мая вылетела в Стамбул. Предположительно девушка собиралась примкнуть к одной из радикальных группировок.

Как могли завербовать Караулову, телеканал "Москва 24" узнал у специалиста. По словам президента международной контртеррористической ассоциации Иосифа Линдера, девушка могла влюбиться в человека, который занимается подбором соответствующих кандидатов, и поменять свое мироощущение из соображений привязанности.

Сейчас Варвара Караулова находится в миграционном агентстве Турции, где оформляют документы для ее депортации в Россию. На родине, как сообщили в МВД, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "О покушении на участие в незаконном вооруженном формировании".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика