Новости

Новости

29 мая 2015, 16:30

Город

Сергей Собянин в интервью "Москве 24" рассказал о развитии столицы

Сергей Собянин дал большое интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва". Беседа проходила на борту речного трамвая, поэтому разговор с журналистами мэр начал с обсуждения реконструкции набережных Москвы-реки. Помимо реорганизации промзон, расположенных близко к прибрежной территории, он затронул тему экологической безопасности реки и ее притоков.

Также мэр много внимания уделил основным проектам строительства и благоустройства Москвы: созданию парка "Зарядье", реконструкции ВДНХ и стадиона "Лужники. Он привел результаты акций "Миллион деревьев" и "Моя улица", которые улучшают облик столичных улиц и дворов.

Одной из ключевых стала тема антикризисных мер, проводимых в столице. Сергей Семенович ответил на вопросы о том, как удалось наладить механизм импортозамещения и урегулировать ситуацию с повышением цен на продукты, как власти помогли бизнесу преодолеть сложные экономические условия, и насколько пришлось сократить объемы финансирования городских проектов. Сергей Собянин отметил, что строительство дорог и жилья продолжится.

Помимо проблем, возникших в последний год, мэр отчитался о работе властей в тех сферах, где затруднения наблюдались уже давно: транспортная ситуация в центре, уровень рождаемости, зарплаты бюджетников и нелегальные мигранты. Он объяснил, почему в мегаполисе необходима система платных парковок и эвакуации машин нарушителей ПДД, рассказал, что было сделано для улучшения демографической ситуации, и как удалось сделать основную долю трудовой миграции в столице легальной.

Достижения города также стали темой разговора. Мэр и журналисты обсудили сервис "Активный гражданин", систему ЕМИАС и МФЦ, упростившие коммуникацию между властью и населением, повлиявшие на принятие важных городских решений и ускорившие оказание различных услуг горожанам.

Подробности смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика