Новости

Новости

17 ноября 2014, 09:20

Город

Штат пеших инспекторов в столице планируют увеличить в четыре раза

В Москве в четыре раза увеличится штат инспекторов, которые будут выявлять автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках.

С 25 декабря зона платной парковки расширится. Тогда же вместо 30 на столичные улицы выйдет 120 пеших контролеров. Как сообщили M24.ru в пресс-службе ГКУ "Администратора московского парковочного пространства", инспекторы смогут отслеживать в четыре раза больше машин. Проверка будет проводиться дважды - второй раз через 15 минут после первого сканирования.

Штраф за неоплаченную стоянку составляет две с половиной тысячи рублей. Тем же, кто продолжит закрывать номера, придется заплатить уже три тысячи. Соответствующий законопроект готовят в Государственной думе.

А вот для тех, кто ездит с нечитаемыми номерами, административная ответственность грозит уже сейчас. Это касается водителей, чьи автомобили оборудованы так называемой "электрической шторкой", с помощью которой из салона машины можно закрыть номерной знак. Также отныне запрещено как-либо изменять его, например, наклеивать пленку от камер или сдирать краску. За эти нарушения предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика