Новости

Новости

21 августа 2017, 18:15

Происшествия

"Москва и мир": приостановка выдачи виз США и пожар в Ростове-на-Дону

С сентября неиммиграционную визу в Америку начнут выдавать только в Москве. Посольство США приостанавливает выдачу разрешений на временное пребывание для россиян с 23 августа. Три генконсульства – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, – отложат процедуру "на неопределенный срок".
Меры, принятые Вашингтоном – ответ на высылку из России американских дипломатов. Ограничения на выдачу виз в генконсульствах будут действовать, пока число сотрудников дипмиссий не увеличат, сообщили в посольстве США.

Пожар охватил около 25 частных домов в центре Ростова-на-Дону. Огонь вспыхнул в одном из зданий на улице Нижегородская, а затем перекинулся на соседние строения. Кроме того, в районе происшествия прогремел мощный взрыв. По предварительной версии, разорвались газовые баллоны. Полицейские перекрыли несколько улиц. Шесть кварталов остаются отключенными от газа и электроснабжения.

Число погибших в результате серии терактов в Испании возросло до 15 человек. К жертвам атак экстремистов причислили молодого человека, тело которого было обнаружено в автомобиле неподалеку от Барселоны. Он умер от ножевых ранений. Власти Каталонии сообщили, что всех погибших опознали.
Полиция до сих пор разыскивает предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне. Его личность уже установлена: это 22-летний марокканец Юнес Абуякуб. Правоохранители полагают, что после совершения преступления он мог сбежать во Францию. Мать подозреваемого призвала сына сдаться властям.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика