Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2017, 14:50

Жизнь в мире

"Москва и мир": снос пятиэтажки в СЗАО и награда пляжей РФ

В Северо-Западном округе Москвы снесли последнюю "хрущевку". Вместо нее на проспекте Маршала Жукова появится новый многоэтажный комплекс. Его башни, как ожидается, станут самыми высокими жилыми зданиями Москвы. Хрущевку демонтируют в ходе реализации программы по сносу ветхого жилья, которая действует с 1999 года. Программа распространяется на дома первого периода индустриального домостроения. Это четырех– и пятиэтажные здания, которые возводились с 1957 по 1968 годы.

Массандровский пляж в Ялте получил международную награду "Голубой флаг". В ежегодный рейтинг, составляемый некоммерческим Фондом экологического образования, попадают только чистые прибрежные зоны, где соблюдают все стандарты качества воды и нормы безопасности. А кроме того, развивают всю необходимую для отдыха инфраструктуру. В престижный рейтинг попала также прибрежная зона в поселке Янтарный в Калининградской области. Всего награду получили 4413 прибрежных зон мира. В тройке лидеров – Испания, Греция и Франция.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон подготовил план по улучшению отношений с Россией. По данным американских СМИ, план состоит из трех пунктов. Согласно первому, Вашингтон намерен предложить Москве избегать агрессивных действий против США. Второй пункт касается общения по вопросам, представляющим стратегический интерес для США – Сирия, КНДР и проблемы кибербезопасности. Вашингтон также намерен добиться от Москвы координации в борьбе с запрещенной в России группировкой ИГИЛ.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика