Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 июня 2017, 11:45

Город

Как проходит реконструкция Славянской площади

Все дороги ведут на Славянскую площадь – в этой точке пересекаются автобусы городской сети "Магистраль" и троллейбусы. Всего – больше 15 маршрутов. Для удобства пассажиров здесь поменяют навигацию и остановки – на площади установят информационные стелы, а сами остановки разместят по периметру.

Пазл из плитки практически сложился: рабочие ровняют площадку для последних деталей. Реконструкция Славянской площади, где раньше находилась парковка, вышла на финишную прямую.

Борт напротив посадочной станции будет на 30 сантиметров выше уровня асфальта – это делается для того, чтобы люди могли беспрепятственно попадать с остановки в автобус.

Электрические провода "спрятали" в кабельную канализацию, а колодцы оставили, чтобы высадить деревья. Живая зеленая изгородь будет отделять проезжую часть от пешеходной. Пока же стройка скрывается за такими привычными для москвичей полосатыми заборами. От них у прохожих уже рябит в глазах.

В районе Китай-города тротуары расширяют сразу по нескольким адресам. Здесь, в Солянском проезде, пешеходная зона потеснила проезжую часть на 2,5 метра.

Открыть улицы Кремлевского кольца, в том числе и Славянскую площадь, обещают до сентября. Вместе они образуют непрерывный пешеходный маршрут.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика