Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 мая 2017, 07:45

Работа

Министерство труда рассказало о самых высоких зарплатах в России

В Министерстве труда рассказали, кто в России зарабатывает больше всех, передает телеканал "Москва 24". По итогам прошлого года, рейтинг зарплат в стране возглавили специалисты, занятые производством кокса и нефтепродуктов. Их средняя зарплата составила 88 тысяч рублей. Вторую строчку заняли финансисты, их доход в среднем оказался на 10 тысяч ниже. Совсем немного от них отстали сотрудники компаний по добыче нефти и газа, они получали больше 77 тысяч в месяц.

А вот самые низкие зарплаты оказались у швей и специалистов, занятых в производстве текстиля. Весь прошлый год они зарабатывали чуть больше 17 тысяч в месяц. Немногим выше доходы тех, кто делает обувь и вещи из кожи, в этой сфере средняя зарплата составила 20 тысяч. На третье место в антирейтинге попали работники сельского хозяйства, им удавалось зарабатывать чуть больше 21 тысячи рублей.

Как отмечают эксперты, это очень усредненные показатели. В каждой сфере есть специалисты, которым хорошо платят, и те, кто получает крайне мало. Например, в сельском хозяйстве технолог по птицеводству может рассчитывать на зарплату от 200 тысяч, в то время как рабочие, перебирающие картошку, в месяц зарабатывают около 12–15 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика