Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2017, 09:15

Общество

Экзамены по английскому языку сдают волонтеры и работники метро

Сотрудники спецслужб, метрополитена и волонтеры сдают экзамены по приему иностранных гостей в столице. До Кубка Конфедераций осталось всего два месяца. А через год после него в Москву приедут десятки тысяч болельщиков на чемпионат мира по футболу.

Теперь станции в метро теперь объявляют и на русском, и на английском, им вторят указатели в вестибюлях. Главное – освоить профессиональную лексику: как назвать кассу, эскалатор, терминалы оплаты проезда.

По словам замначальника учебно-производственного центра службы профориентации, обучения и развития персонала метрополитена Екатерины Суховой, в настоящее время обучено более 200 человек, но к чемпионату мира планируется обучить более 600 человек. Курсы рассчитаны на два месяца, обучаются такие службы, как служба сбора доходов, кассиры, билетные службы, служба пассажирских сервисов и служба движения.

На всех станциях Кольцевой линии появятся специальные кассы для туристов, их пометят ярким стикером. В таком окошке будет работать сотрудник со знанием английского. Дополнительная помощь иностранцам – мобильное приложение "Метро Москвы" – его планируют перевести на иностранные языки.

По-английски заговорят и сотрудники МЧС – диспетчеры, которые в круглосуточном режиме принимают звонки, и инспекторы, которые будут дежурить площадках Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу.

Волонтерам тоже необходим английский язык. Они будут регистрировать гостей, помогать журналистам, указывать путь, следить за порядком вместе с сотрудниками полиции.

Всего на кубке Конфедераций будет задействовано порядка 10 тысяч волонтеров: 5,8 тысячи – это оргкомитет, и больше 4,4 тысячи – городских волонтеров.

Обучение уже прошли больше двух тысяч из них. Самые высокие требования по знанию языка к тем, кто будет работать с футбольными командами и иметь отношение к медицине.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика