Новости

Новости

28 марта 2017, 18:15

Общество

Когда в столицу вернется весна

В столичном управлении МЧС предупредили об ухудшении погоды. При этом выпавший ранее снег активно тает, на дорогах образуются лужи. Почти 400 бригад Мосводостока перешли на усиленный режим работы.

За два дня в столице выпало больше половины месячной нормы осадков. Из почти зазеленевших дворы за ночь превратились в заснеженные. Коммунальщики, успевшие выполнить две трети работ по весеннему благоустройству, взялись за лопаты и метлы. 300 единиц техники и 1200 рабочих вышли на уборку города.

Ветер до 20 метров в секунду сбивает с ног людей и деревья. Накануне ЧП произошло на монорельсовой дороге. Дерево упало на пути, движение поездов на время пришлось остановить. Из-за сильного ветра на усиленный режим работы перешли и энергетики. Мобильные бригады дежурят в городе на случай обрыва линий электропередачи.

Некомфортно в эти дни как пешеходам, так и автомобилистам. Те, кто успел перейти с зимней резины на летнюю, рискуют попасть в ДТП. Вечером и утром на дорогах – гололедица. В столичных аэропортах сообщают, что работают в штатном режиме. Тем не менее 13 рейсов было отменено, 9 задержано. Взлетные полосы, рассказали специалисты Росавиации, во время чистят и убирают от снега.

В ЦОДД предупреждают, что из-за метели на дорогах возможна плохая видимость. Водителям нужно быть внимательнее и держать дистанцию.

Среда и четверг по прогнозам синоптиков статут самыми холодными на этой неделе. Ночью температура опустится до минус 7 градусов. Это очень опасно для водителей: вся вода, выпавшая на Москву, замерзнет.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика