Новости

Новости

28 марта 2017, 07:15

Общество

Почему в город внезапно вернулась зима

В Москве метет вторые сутки. До 10:00 в столице действует экстренное предупреждение МЧС. Ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду и мокрый снег. Также в столице будет стремительно холодать.

Из-за резкого ухудшения погоды все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.Температура воздуха днем ожидается до плюс 3 градусов. Ночью будет 3 градуса со знаком минус. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром. Однако ничего удивительного или аномального, по словам метеорологов, в такой погоде нет.

"Просто мы разбаловались очень длительным периодом невероятно теплой погоды. Поскольку март по своему развитию процессом опережал обычное естественное течение почти на месяц, мы жили по апрельской погоде, а сейчас вернулись к норме. Однако осадков выпало довольно много", – прокомментировал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

За один день выпала почти четверть от месячной нормы осадков. Однако похолодание в регионе продолжится. Самыми холодными днями станут 29 и 30 марта, когда ночью температура может опуститься до минус 11 градусов. Днем термометры будут показывать не выше нуля. Из-за резких температурных перепадов понизится и атмосферное давление. В этот период врачи советуют максимально избегать стрессовых ситуаций.

В самой незавидной ситуации оказались автомобилисты, которые уже поменяли резину на автомобилях с зимней на летнюю. Таким водителям сотрудники ГИБДД советуют пересесть на общественный транспорт. Если такой возможности нет, выезжать стоит только днем. Утром и в ночные часы машина на летней резине может легко превратится в неуправляемый снаряд.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика