Новости

Новости

17 марта 2017, 22:15

Происшествия

Виновнику серьезного ДТП на МКАД грозит уголовная ответственность

Виновнику резонансного столкновения с участием престижной иномарки грозит уголовная ответственность. В Москве возбудили дело по факту аварии на МКАД. Как передают информагентства, перед ДТП скорость Mercedes составляла 220 километров в час. На этой отметке в момент удара замерла стрелка спидометра. Управлял машиной внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев. Молодой человек рассказал журналистам, что его подрезала женщина-водитель KIA.

Корреспондентам телеканала "Москва 24" удалось встретиться с ней. Анна Марухина сообщила, что в момент аварии она двигалась в крайней левой полосе со скоростью 93 километра в час, в зеркало заднего вида она увидела, что дальним светом моргал автомобиль, который просил уступить дорогу. После того, как женщина включила указатель поворота, она почувствовала удар в заднюю часть машины.

Участниками аварии стали четыре автомобилиста. После столкновения с KIA, Mercedes протаранил Nissan, а затем врезался в большегруз. Удар был такой силы, что фургон опрокинулся на бок. Пострадали два человека. Ишаев повредил ключицу, его знакомый Балакеримов был госпитализирован с многочисленными переломами. Вред его здоровью оценивается как тяжкий. Виновному грозит до трех лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика