Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 марта 2017, 23:15

ЧП

Опасность схода лавин сохраняется в горах Кабардино-Балкарии

Дикий отдых с риском для жизни. При сходе лавины в Кабардино-Балкарии погибли четыре человека, из них двое москвичей. Сообщается, что туристы вышли на склон за заградительные сетки.

Каждый год на горных склонах гибнут люди. Причины разные, но одна из основных – пренебрежение запретами. Опытные фрирайдеры любят кататься по нетронутому насту и вне разрешенных трасс. Экстрималов не пугают опасности, они не слушают предупреждений. Иногда это заканчивается трагедией.

Смертельная лавина накрыла группу фрирайдеров в Приэльбрусье на горе Чегет. Погибли двое мужчин и две женщины, среди них двое москвичей. Только одному из группы чудом удалось спастись.

3 марта в 12:05 поступила информация, что в Эльбрусском районе произошел сход лавины. В результате схода есть пострадавшие. В данный момент спасательная операция продолжается. Стоит отметить, что данный склон закрыт для катания, прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

Александр Иванов, один из погибших лыжников, всего за несколько дней до трагедии опубликовал видео катания на Чегете. Видно, что 44-летний мужчина далеко не новичок на горных склонах. Однако, как говорят очевидцы, сходившая лавина была огромной, спастись было невозможно.

Как отмечают спасатели, в этом году в Приэльбрусье наблюдается повышенная лавиноопасность. Об этом с начала сезона предупреждали и метеослужбы. Сохраняется опасность схода лавины и сейчас. В конце февраля на этой же горе погиб еще один сноубордист из Москвы. Он также катался в запрещенной зоне.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика