Новости

Новости

13 февраля 2017, 22:15

Город

Около 400 км новых дорог построят в столице до 2019 года

Столичная сеть дорог постоянно обновляется и увеличивается. Основное внимание городские власти уделяют наиболее загруженным участкам, где требуется развести потоки машин. Для этих целей возводят новые эстакады, тоннели и развязки.

Из-за строительства эстакады пробки на Аминьевском шоссе в часы пик достигают 8 баллов. Однако водители уверенны, что потерпеть временные неудобства они готовы. Будущую эстакаду покрывают специальным слоем из металлических прутьев и арматуры. Готовность направленных съездов специалисты оценивают на 80 процентов. У строящегося путепровода названия пока нет, но вот его назначение уже определили. Он свяжет два района Очаково-Матвеевское и Раменки.

Жители районов, которые расположены между Мичуринским и Кутузовским проспектами, будут иметь собственную трассу. Она будет позволять им выйти на МКАД и в район ТТК через Мосфильмовскую улицу, прокомментировал управляющий проектом Виктор Коротин.


Этот отрезок – лишь часть Северо-Западной хорды, одного из самых грандиозных строительных проектов столицы на сегодня. Хорда соединит север, запад, северо-запад и северо-восток города. Еще одна поперечная магистраль, которая появится в столице наравне с двумя хордами – это Южная рокада. Она начинается от развязки МКАД и Рублево-Успенского шоссе, дальше идет до Варшавского шоссе. Трасса Южной рокады проходит по уже существующим городским улицам.

В ходе строительства рокады преобразится и задыхающаяся от заторов Варшавка. Появится многоуровневая развязка на пересечении с Балаклавским проспектом, также несколько направленных съездов, тоннели и эстакады. Чуть дальше будет построен путепровод над железной дорогой Павелецкого направления.

Такого масштаба строительства в Москве, по сути, никогда не было в предыдущие годы. Мы построили больше 10 процентов улично-дорожной сети, новой и современной. Тем не менее, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

С 2017 по 2019 годы в Москве появится почти 400 километров новых дорог. Что касается Южной рокады, то ориентировочно в 2018 м году откроется новый участок от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика