Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 декабря 2016, 17:15

Мэр Москвы

Столичное правительство подвело итоги уходящего года

Итоги уходящего года подвели на заседании столичного правительства. 2016 год отличился строительством новых магистралей, развитием заброшенных территорий и запуском проектов мирового уровня.

Главным показателем уходящего года назвали высокие темпы строительства жилья, нежилой недвижимости и дорожно-транспортной инфраструктуры. Знаковым событием в этой области стал запуск Московского центрального кольца (МЦК). Впервые в истории города одновременно ввели 54 километров путей и 31 станцию. С первых дней МЦК пользуются более 300 тысяч пассажиров каждый день. В этом году построили и открыли восемь новых станций метро.

Начиная с 2011 года в Москве построили и реконструировали 101 километр новых линий метро и 55 станций, включая МЦК, а также 527 километров дорог. В планах на ближайшие три года – еще 41 станция метро, 376 километров дорог, новое жилье и социальные объекты. При этом значительную часть расходов на себя возьмут инвесторы.

В следующем году продолжат расселение и сном ветхих пятиэтажек, реновацию промышленных зон и строительство крупнейших спортивных объектов, в том числе к чемпионату мира 2018 года. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика