Новости

Новости

23 декабря 2016, 08:15

Происшествия

Мошенники лишили москвичку квартиры

Мошенники отрабатывают новую схему обмана на столичном рынке жилья. Людям предлагают взять кредит под залог недвижимости, а оформляется сделка как продажа квартиры с возможностью быстрого выкупа. В итоге же москвичей просто выбрасывают на улицу.

Все начиналось, рассказывает пострадавшая Елена, с поиска денег на срочные нужды. 2 года назад она захотела получить кредит на миллион. В газете увидела объявление о получении денег под залог квартиры. То ли деньги так были нужны, то ли мошенники сработали хорошо, Елена не помнит. Уверяет, что подписала документы на продажу квартиры и обратный выкуп быстро и без споров.

Ни о каком обратном выкупе, как позже выяснила Елена, речи не шло. Сделка была проведена только в одну сторону – в пользу тех, кто выступал в договоре покупателем. После этого к Елене даже приходили и выбивали дверь ногами с требованием освободить жилплощадь. Отстоять свою квартиру женщина смогла только после решения суда, которое было выписано в ее пользу. Впрочем это Елене не помогает, по документам она не является владелицей.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика