Новости

Новости

28 сентября 2016, 07:45

Автомобили

Столичные страховщики составили рейтинг самых угоняемых авто

Рейтинг самых угоняемых в Москве автомобилей составили столичные страховщики. В лидерах – иномарки стоимостью в несколько миллионов рублей: Mercedes Gelandewagen, Toyota Camry и Lexus LX.

Volkswagen Tiguan – на 10 месте, за ним идут куда более скромные Lada Granta и Hyundai Solaris. Если их цену сложить вместе, все равно не хватит на Toyota Land Cruiser – она на 7 месте, Toyota Land Cruiser Prado – вообще на пятом, между ними в рейтинге припарковался относительно недорогой Renault Duster. 4 место у Mazda CX-5. Тройку призеров открывает Lexus, потом Mercedes-Benz S-класса, победитель – Toyota Camry. При страховании все эти машины обойдутся дороже своих менее угоняемых собратьев по ценовой категории.

Toyota Land Cruiser, например, воруют с помощью ретранслятора – это всего лишь две коробки с технологичной начинкой. Один угонщик стоит у авто, другой рядом с владельцем. Ретранслятор обманывает электронику машины. Сигнал с ключа владельца действует обычно не дальше нескольких метров, а тут может быть передан на расстоянии до 4 километров. Оборудование преступников считывает и передает сигнал, будто бы ключ рядом. Двери машины открываются, мотор заводится. Дело сделано. Правда, само такое устройство для угона стоит как паркетник.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика