Новости

Новости

Новый образ Тверской: как изменилась центральная улица города

Как выглядит обновленная Тверская улица с высоты птичьего полета, увидели корреспонденты телеканала "Москва 24". Они отправились на крыши, чтобы в полной мере оценить масштабы реконструкции на центральной улице столицы.

Прогуляться теплым летним вечером или выпить чашечку кофе на открытой веранде, раньше Тверская была не лучшим местом для такого времяпрепровождения. Сейчас все иначе. Вдоль дороги высаживают липы. Небольшие деревца к осени превратят в целую аллею. Кроме того, устанавливают фонари с историческим дизайном и современными лампами.

Основной этап реконструкции закончили раньше срока: планировали в начале августа, но уже в этот понедельник по новому асфальту поехали первые машины. После ремонта дорогу обещали сделать идеально ровной. Раньше из-за неровного покрытия машины скользили как по волнам. Чтобы уложить новый асфальт, на сутки Тверскую перекрывали для автомобилистов. Дорожное полотно теперь "слоеное": верхний слой застилали единым ковром без швов. Такой асфальт, по оценкам экспертов, прослужит дольше. Остались последние штрихи и новый образ Тверской готов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика