Новости

Новости

15 апреля 2016, 20:15

Происшествия

Сотрудникам внуковской таможни выберут меру пресечения

Мещанский суд Москвы в ближайшее время определит меру пресечения главному государственному таможенному инспектору Игорю Кудряшову. Ему, а также группе сотрудников внуковской таможни предъявили обвинения по статье "Превышение должностных полномочий". Еще один фигурант уголовного дела – начальник таможенного поста аэропорта Внуково Роман Курзенков – объявлен в розыск.

По версии следствия, Курзенков совместно с иными должностными лицами внуковской таможни организовал канал по незаконному ввозу физическими лицами коммерческих партий товаров, предназначенных для реализации на внутреннем рынке РФ, через специальный проход "зеленый коридор" таможенного поста аэропорт Внуково. В период с 7 января по 3 марта 2016 года в рамках данного канала 12 пассажирами рейса Стамбул-Москва осуществлен незаконный ввоз коммерческих партий товаров на территорию таможенного союза.

Следователи в настоящее время устанавливают имена всех причастных к преступной схеме. Известно, что по крайней мере один из фигурантов – Игорь Кудряшов – свою вину признал. Об этом сообщил его адвокат, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика